Новости 25 сентября 2017 г. 16:53

Экс-сотруднице управления ЖКХ в Златоусте на год ограничили свободу за гибель местной жительницы из-за рухнувшей ветки тополя

Челябинск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд вынес приговор бывшей сотруднице муниципального учреждения в Златоусте Челябинской области, которая не организовала своевременный спил аварийных тополей, что привело к смерти местной жительницы, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в понедельник.

Подсудимая признана виновной по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом профессиональных обязанностей). Ей назначено наказание в виде одного года ограничения свободы, говорится в пресс-релизе.

Подсудимая работала в управлении жилищно-коммунального хозяйства. В ее должностные обязанности входил контроль за валкой и подрезкой деревьев.

В начале апреля прошлого года в управление поступило письмо из администрации города о необходимости включить в план работ на 2016 год спил аварийных тополей возле дома по ул. Карла Маркса, 41.

Однако сотрудница коммунальной организации не произвела своевременный осмотр деревьев около дома и не организовала проведение их обрезки.

В результате 14 июля 2016 года упавшей во дворе дома веткой тополя была смертельно травмирована местная жительница, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще