Новости 25 сентября 2017 г. 13:57

Тюменские ветеринары получат субсидии на строительство жилья

Тюмень. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жилищная программа для ветеринаров стартовала в Тюменской области, сообщила пресс-служба губернатора в понедельник.

Размер субсидии составит 400 тыс. рублей. При этом, если в семье ветеринарного специалиста есть дети, она будет увеличена еще на 100 тыс. рублей в расчете на каждого ребенка.

Постановление также предусматривает, что ветеринарные специалисты, получившие свидетельства о предоставлении субсидии, имеют право на получение займа на индивидуальное жилищное строительство. Заем предоставляется в размере не более 1 млн рублей на срок до 10 лет, но не более срока, оставшегося до достижения ветеринарным специалистом возраста 55 лет.

Согласно программе, возраст получателей субсидии не должен превышать 45 лет, стаж работы в государственных ветеринарных учреждениях Тюменской области - не менее трех лет. Строящийся дом должен находиться в границах муниципального образования, на территории которого специалист работает.

"Развитие животноводства - один из главных приоритетов агропромышленного комплекса Тюменской области. Роль ветеринаров в этой работе огромна. Это незаменимые специалисты, на которых лежит ответственность за жизнь и здоровье животных, и наша задача создать условия для их комфортного проживания на селе. Принятое решение о предоставлении жилищных субсидий уже в ближайшем будущем принесет свои результаты", - приводятся в сообщении слова губернатора Владимира Якушева.

По данным пресс-службы, в настоящее время в регионе работает 37 специалистов ветеринарной службы, отвечающих установленным критериям. В их семьях воспитывается в общей сложности 60 детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще