Новости 25 сентября 2017 г. 12:46

"Уралэлектромедь" за 8 месяцев увеличила выпуск медного купороса в 1,6 раза

Екатеринбург. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) в январе-августе 2017 года увеличило выпуск медного купороса по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 1,6 раза - до 31 тыс. тонн, говорится в сообщении УГМК.

"Рост объемов связан с благоприятной рыночной конъюнктурой, гибкой маркетинговой политикой предприятия и постоянным обновлением технологического оборудования", отмечает компания.

При этом УГМК напоминает, что наращивание производственных мощностей по выпуску медного купороса проводится в рамках программы, действующей на предприятии.

"В рамках этой программы мы успешно внедряем различные инновационные идеи и разработки, улучшающие технологический процесс и способствующие высокому качеству продукции", - приводятся в сообщении слова главного инженера "Уралэлектромеди" Алексея Королева.

Он отметил, что порядка 70% общего объема медного купороса предприятие экспортирует в страны Европы, где, в основном, он используется в качестве добавки для производства животноводческих кормов. Следуя пожеланиям производителей кормовых добавок, цех освоил выпуск мелкодисперсного купороса с фракциями 0,63 и 0,8 мм.

АО "Уралэлектромедь" осуществляет весь производственный цикл, от переработки черновой меди и лома до выпуска конечной продукции, в том числе, катодной меди. Мощность предприятия составляет около 380 тыс. тонн рафинированной меди в год. ОАО "УГМК" владеет 91,29% уставного капитала компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще