Новости 25 сентября 2017 г. 12:22

Три жительницы Свердловской области получили от 6 до 8 лет колонии за мошенничество с квартирами

Екатеринбург. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Асбестовский городской суд Свердловской области вынес приговор нотариусу и двум ее сообщницам за махинации с жильем жителей города, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в понедельник.

Суд приговорил ТатьянуКоровину к 8 годам лишения свободы со штрафом в 500 тыс. рублей, Надежду Федотову - к 7,5 годам заключения со штрафом в 400 тыс. рублей, Гульнару Богданову - к 6 годам лишения свободы со штрафом в 250 тыс. рублей. Отбывать наказание осужденные будут в колонии общего режима.

Установлено, что с 2004 по 2013 годы Т.Коровина и Н.Федотова собрали информацию о гражданах, в основном социально незащищенных, либо злоупотребляющих спиртными напитками, у которых было в собственности жилье или они его снимали. Женщины входили к ним в доверие, а затем продавали квартиры, присваивая средства от его продажи.

При этом, как считает следствие, нотариус Г.Богданова занималась юридическим сопровождением сделок, оформляя и удостоверяя доверенности на Т.Коровину и Н.Федотову на приватизацию, продажу или покупку жилья. Г.Богданова также составляла и удостоверяла завещания от имени потерпевших, в том числе психически неполноценных граждан.

"По уголовному делу признаны потерпевшими 18 человек", - отмечается в пресс-релизе.

В зависимости от роли каждой, женщины признаны виновными по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой), ч.5 ст.33, ч.4 ст.159 УК РФ (пособничество в мошенничестве).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще