Новости 22 сентября 2017 г. 13:55

Власти Югры создадут региональный модельный центр дополнительного образования

Ханты-Мансийск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Региональный модельный центр дополнительного образования появится на базе Сургутского государственного университета в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.

Департамент общественных и внешних связей Югры сообщает, что такое решение принято в ходе заседания регионального правительства в пятницу.

По словам первого заместителя губернатора Югры Геннадия Бухтина, которые цитируются в пресс-релизе, проект реализуется совместно с Высшей школой экономики и направлен на организационное, методическое и аналитическое сопровождение развития системы дополнительного образования детей. В частности, позволит привлечь в регион лучший федеральный опыт.

"Особенно важно, чтобы доступ к разрабатываемым методикам могли получить все образовательные учреждения Югры, чтобы центр обеспечил синхронизацию применяемых в регионе учебных программ с общемировыми трендами развития дополнительного образования", - отметил Г.Бухтин.

Как сообщила в ходе заседания заместитель директора департамента образования и молодежной политики Югры Снежана Возняк, центр будет предоставлять организационную, информационную, методическую поддержку, а также заниматься профподготовкой специалистов, работающих с детьми.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще