Новости 22 сентября 2017 г. 10:43

Минпромторг РФ предложил провести GMIS-2019 в рамках "Иннопрома" в Екатеринбурге

Екатеринбург. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Минпромторг России предложил провести Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS-2019 в рамках выставки "Иннопром" в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба ведомства.

Данную инициативу озвучил замглавы Минпромторга РФ Василий Осьмаков на тематическом мероприятии министерского уровня в рамках 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке (США).

"Для меня большая честь анонсировать российскую инициативу о проведении второго Глобального саммита производства и индустриализации в Екатеринбурге в июле 2019 года в рамках 10-й Международной промышленной выставки "Иннопром". В настоящее время это самая быстрорастущая выставка в Евразии, эффективная международная торговая площадка и один из главных инструментов продвижения экспорта промышленной продукции", - приводятся в сообщении слова В.Осьмакова.

Он отметил, что "Иннопром" уже имеет успешный опыт проведения международных мероприятий высокого уровня. Кроме того, Екатеринбург - крупнейший индустриальный центр России, является городом-кандидатом на проведение Всемирной универсальной выставки "ЭКСПО-2025".

"Синхронизация проведения GMIS и "Иннопром" станет эффективным инструментом укрепления международного сотрудничества в области производственной кооперации. Это позволит создать уникальную дискуссионную платформу, объединяющую ключевых экспертов, для выработки подходов к решению глобальных вызовов в области индустриального развития", - добавил В.Осьмаков.

Он напомнил, что первый Глобальный саммит состоялся в марте 2017 года в Абу-Даби (ОАЭ), в нем приняли участие 3 тыс. человек из разных стран. Саммит стал эффективной площадкой для расширения международного промышленного сотрудничества и преобразования производства в соответствии с новыми реалиями эпохи четвертой промышленной революции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще