Новости 21 сентября 2017 г. 16:32

Первая заявка на право проведения ЭКСПО-2025 поступила в Международное Бюро выставок от России

Екатеринбург. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Заместитель генерального секретаря Международного Бюро выставок Димитрий Керкентзес получил заявочное досье на право проведения всемирной выставки ЭКСПО-2025 от Екатеринбурга в Париже в четверг, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Заявку передали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и руководитель российского заявочного комитета Светлана Сагайдак.

"Международное бюро выставок приняло нашу заявку. Мы первые среди городов заявили свою кандидатуру", - приводятся в сообщении слова Е.Куйвашева.

Глава региона добавил, что ближайшими задачами для делегации являются подготовка к участию в 162-ой сессии Генеральной ассамблеи Международного бюро выставок в ноябре, а также обсуждение сроков приема инспекционной комиссии Международного бюро выставок в Екатеринбурге в начале 2018 года.

"В ближайшее время необходимо будет качественно подготовить презентацию, которую мы представим в ноябре 2017 года, более наглядно и подробно раскрыть тему", - сказал Е.Куйвашев.

Отмечается, что заявочное досье состоит из трех томов. Оно содержит концепцию и предложения для будущих экспонентов, планы по использованию наследия ЭКСПО после проведения выставки, а также информацию об инфраструктурных решениях для приема гостей и обеспечения их безопасности.

Передача заявки на право проведения ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге в Международное бюро выставок состоялась в конце мая. Конкурентами Екатеринбурга за право проведения выставки станут Париж, Осака и Баку. Решение будет принято на 164 сессии Генеральной ассамблеи бюро в ноябре 2018 года по итогам голосования делегатов государств-членов МБВ.

Если Екатеринбург станет победителем, ЭКСПО-2025 будет проходить с мая по ноябрь. Тема выставки - "Преобразуя наш мир: доступные инновации - для наших детей и будущих поколений".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще