Новости 21 сентября 2017 г. 14:01

Навигация по региональным маршрутам в ЯНАО завершится 12 октября - власти

Салехард. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Движение водного транспорта по расписанию на Ямале планируется закончить до 12 октября, по межрегиональным направлениям - до 25 октября, сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

Отмечается, что завершение навигации пассажирских судов в арктическом регионе проходит в три этапа. Последней заканчивает работу паромная переправа "Салехард - Лабытнанги". Сроки ее закрытия зависят от погодных условий и, как правило, приходятся на 20 октября - 5 ноября.

По данным департамента транспорта ЯНАО, на сегодня выполнено более 65% рейсов по субсидируемым региональным правительством маршрутам.

Всего же с начала открытия навигации перевезено 27 тысяч 479 пассажиров, из них 12 тыс. 293 человека воспользовались маршрутом "Салехард - Аксарка - Салемал - Панаевск - Яр-Сале".

За пределы округа было перевезено 17 тыс. 604 пассажира, выполнено более 60 рейсов.

"Объемы пассажирских перевозок по внутренним и межрегиональным направлениям выросли в этом году. Мы видим рост на уровне 5% в сравнении с прошлым годом", - приводятся в сообщении слова руководителя ГКУ "Дирекция транспорта ЯНАО" Дениса Редькина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще