Новости 20 сентября 2017 г. 12:33

Двое пострадавших при столкновении поезда с грузовиком в ХМАО выписаны из больницы

Ханты-Мансийск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Шесть пострадавших при столкновении грузовика с пассажирским поездом "Адлер - Нижневартовск" в Ханты-Мансийском автономном округе остаются в больнице, сообщает пресс-служба администрации Нижневартовска в среду.

"Одного ребенка, который получил травмы в результате столкновения пассажирского поезда и грузового автомобиля на переезде Мыхпаевский, накануне выписали из больницы. На среду запланирована выписка одного из взрослых пациентов", - отмечается в сообщении.

В настоящее время в стационаре остаются шестеро пострадавших в ДТП, в том числе трое детей. При этом состояние одной из женщин медики оценивают как тяжелое, у троих - состояние средней степени тяжести, еще у двоих - легкой.

Как сообщалось, 9 сентября на регулируемом железнодорожном переезде на дороге "Мегион - Нижневартовск" в Нижневартовском районе столкнулись пассажирский поезд, следовавший по маршруту "Адлер-Нижневартовск", и грузовой автомобиль, перевозивший песок. Тележка одного из вагонов сошла с рельсов.

Пострадали 20 человек, в числе которых жители Перми, Тюменской и Челябинской областей, Томска, а также Югры - городов Нижневартовска и Радужного. Один из них - житель Перми - скончался в больнице в ночь на 16 сентября.

По данным транспортной полиции, грузовик с песком по касательной въехал в вагон поезда. Водитель самосвала в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

Всего в поезде находился 271 человек.

Уральское следственное управление на транспорте расследует уголовное дело по факту столкновения поезда и грузовика по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще