Новости 20 сентября 2017 г. 11:42

Турист умер в районе перевала Дятлова в Свердловской области

Екатеринбург. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы в Свердловской области проводят проверку поступившей информации о скоропостижной смерти туриста в районе перевала Дятлова, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в среду.

По данным следствия, сообщение поступило в правоохранительные органы 18 сентября. Из-за труднодоступности места, в котором произошел инцидент, добраться до него пока невозможно. В настоящее время решается вопрос о применении специальной техники.

В пресс-службе СУ СКР по региону агентству "Интерфакс-Урал" не уточнили причины смерти мужчины - следователи на место еще не добрались. Однако информации о том, что было совершено преступление, не было.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, туристическая группа, в составе которой находился мужчина, не была зарегистрирована.

"Сейчас в районе перевала Дятлова плохие метеоусловия, поэтому для сопровождения представителя Следственного комитета спасатели находятся в готовности", - сказал собеседник агентства, добавив, что по мере улучшения погодных условий будет принято решение о способе направления в тот район.

По его словам, информации о том, что стало причинной смерти этого человека, нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще