Новости 20 сентября 2017 г. 11:09

Тридцать гранат РГД-5 изъяли у двух жителей Свердловской области

*** Задержанные признались в хищении боеприпасов в одной из воинских частей

Екатеринбург. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники управления ФСБ России по Свердловской области пресекли канал распространения боеприпасов и взрывных устройств на территории региона, сообщает пресс-служба ведомства в среду.

По данным УФСБ, в ходе оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о двух жителях Свердловской области, которые искали покупателей на гранаты и запалы к ним.

"В результате принятых мер они были задержаны с поличным и дали признательные показания о хищении изъятых взрывных устройств (20 гранат РГД-5 и 20 запалов к ним) в одной из воинских частей региона", - говорится в сообщении.

В дальнейшем, как отмечает пресс-служба, в гараже у одного из задержанных были найдены еще 10 гранат РГД-5 и 10 запалов к ним.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.222 УК РФ (незаконный сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов) и ч.2 ст.222.1 УК РФ (незаконный сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств). Следственные и оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще