Новости 19 сентября 2017 г. 17:21

Более 8,5 тыс. человек были эвакуированы в Екатеринбурге из-за сообщения о минировании

*** Опасных предметов на проверенных объектах не обнаружено

Екатеринбург. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники полиции Екатеринбурга завершили проверочные мероприятия на территории всех четырех объектов, где проводилась эвакуация во вторник днем, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

"Чтобы не подвергать возможной опасности граждан, пришлось побеспокоить и эвакуировать в общей сложности более 8,5 тыс. работников и посетителей различных учреждений", - сказал В.Горелых.

По его словам, на всех адресах ничего взрывоопасного и криминального, что могло угрожать людям, не обнаружено.

"Отбой проверочным мероприятиям был дан в 18:30 по местному времени (16:30 мск)", - уточнил В.Горелых.

Все здания, где работали правоохранительные органы, функционируют в обычном режиме.

В пресс-службе администрации Екатеринбурга, здание которой тоже было "заминировано", агентству сообщили, что сотрудникам мэрии разрешили вернуться на рабочие места.

"Да, рабочий процесс продолжается", - сказал собеседник агентства.

Руководитель рекламного агентства екатеринбургского цирка Наталья Казанцева подтвердила агентству "Интерфакс-Урал", что в цирке во вторник также проводилась эвакуация.

Как сообщалось, днем во вторник в адрес силовых структур региона поступило несколько электронных писем с сообщениями о минировании. Эвакуация людей проводилась из мэрии Екатеринбурга, из городского цирка, из торгово-развлекательного центра "Гринвич" и из офисного здания на улице Малышева,44.

Звонки о "минировании" общественных мест поступают в крупных городах России с 10 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще