Новости 19 сентября 2017 г. 10:17

Югра признана лучшим субъектом РФ в сфере охраны лесов от пожаров

Ханты-Мансийск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Рослесхоз РФ признал Ханты-Мансийский автономный округ - Югру лучшим регионом страны в сфере охраны лесов от пожаров, сообщает региональный департамент недропользования и природных ресурсов.

Награда представителям Югры была вручена накануне в Москве в ходе торжественных мероприятий, посвященных Дню работников леса.

"В настоящее время регион по техническому оснащению обладает одной из самых лучших авиабаз на территории России. В ее состав входят 13 филиалов, в которых организовано 20 пожарно-химических станций. Они укомплектованы всеми необходимым оборудованием для борьбы с лесными пожарами", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудники Ханты-Мансийской базы авиационной и наземной охраны лесов ежегодно участвуют в тушении лесных пожаров и в других регионах страны. В частности, в 2016 году помогали ликвидировать природные возгорания в лесах Ямала, в 2017 г. - в Забайкалье.

На территории Югры в текущем году было потушено 387 лесных пожаров на общей площади более 54 тыс. га. Основной их причиной стали сухие грозы и ветер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще