Новости 19 сентября 2017 г. 09:50

РСХБ в Челябинской области в 2017г увеличил кредитование АПК на 15% - до 2,8 млрд руб

Челябинск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинское региональное отделение Россельхозбанка направило на проведение посевной и уборочной кампании региона более 2,8 млрд рублей, что на 15% больше показателя за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба филиала.

Объем финансирования, предоставленный аграриям по льготной ставке не выше 5% годовых, составил 40% от общего объема выдач на проведение сезонных работ, уточняется в сообщении.

При этом, по данным пресс-службы, по-прежнему, наиболее востребованными продуктами остаются кредиты на пополнение оборотных средств, особенно популярны у клиентов филиала беззалоговые займы.

Кроме того значительным спросом у сельхозпроизводителей пользуются кредиты под залог приобретаемой техники или оборудования, сельскохозяйственных животных, в том числе молодняка.

"В банке на текущий момент разработано множество различных кредитных предложений для представителей любых отраслей и направлений бизнеса, но при этом мы традиционно уделяем особое внимание сектору АПК", - цитирует пресс-служба директора Челябинского филиала РСХБ Константина Болдырева.

По данным пресс-службы, Челябинский региональный филиал работает на территории Челябинской области с 2008 года, активно поддерживая экономику региона. В регионе филиал представлен 22 точками продаж.

РСХБ по итогам I полугодия 2017 года занимает 5-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще