Новости 19 сентября 2017 г. 05:56

Гендиректор строительной компании в ХМАО предстанет перед судом из-за невыплаты более 240 млн рублей долга

Ханты-Мансийск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Передано в суд уголовное дело в отношении генерального директора "Строительно-промышленного комбината" ("СПК", Нижневартовск), обвиняемого в невыплате заработной платы, преднамеренном банкротстве, сокрытии денежных средств, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по ХМАО.

По данным на сайте ведомства, руководитель компании с июня 2015 по октябрь 2016 года не перечислил в бюджет России более 48 млн рублей налога на доходы физлиц.

Кроме того, с июня 2015 по октябрь 2016 года предприятие задолжало более 157 млн рублей страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Отмечается, что из-за этого управление Пенсионного фонда в Нижневартовске приостановило операции по счетам организации. Однако, несмотря на это, гендиректор данные средства направил на финансирование деятельности комбината.

Также, по данным следствия, он не выплатил по решению арбитражного суда ХМАО коммерческой организации более 62 млн рублей долга и, несмотря на тяжелое финансовое состояние предприятия, допустил его преднамеренное банкротство.

Уголовные дела в отношении гендиректора возбуждены по статьям о невыплате заработной платы, преднамеренном банкротстве, сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, злоупотреблении полномочиями, неисполнении решения суда.

Ранее сообщалось, что в ходе следствия ООО "Строительно-промышленный комбинат" по представлению прокуратуры полностью погасил долг по заработной плате перед 466 сотрудниками в размере 60 млн рублей, говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры ХМАО.

Задолженность образовалась с сентября 2016 года по январь 2017 года.

Согласно системе "Спарк-Интерфакс", ООО "Строительно-промышленный комбинат" зарегистрировано в Нижневартовске, занимается возведением зданий. 100% уставного капитала принадлежит ООО "СПК-Инвестсервис".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще