Новости 18 сентября 2017 г. 11:48

Неизвестные на Урале сломали памятник отцам, бросившим детей

Екатеринбург. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция в городе Березовский (Свердловская область) проводит проверку по факту разрушения скульптуры "Папа, ты где?".

В пресс-службе Главного управления МВД России по Свердловской области сообщили агентству "Интерфакс-Урал", что, по предварительным данным, разрушенную скульптуру обнаружили дворники утром в воскресенье. При этом в четыре утра памятник был еще цел, его видел наряд вневедомственной охраны, патрулирующий маршрут.

"Предварительно усматриваются признаки вандализма - ст. 214 УК РФ (вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах)", - сказал собеседник агентства.

Полиция Березовского просит жителей города, располагающих информацией о происшествии, или о лицах, причастных к этому, обратиться в дежурную часть.

Как написал у себя на странице одной из соцсетей доцент Уральского федерального университета Валерий Амиров, в Березовском разбили "памятник отцам, бросившим детей".

"Провокационный монумент не простоял и суток после торжественной установки", - отметил он.

По данным В.Амирова, правильное название памятника "Папа, ты где?"

"За информацию о вандалах объявлено довольно большое для города вознаграждение - 50 тысяч рублей, но это тоже мало поможет скульптуре, которую, видимо, придется изготавливать заново", - написал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще