Новости 18 сентября 2017 г. 10:08

Возбуждено уголовное дело по факту зверской расправы над сторожевым псом в Челябинской области

Челябинск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция Чебаркуля (Челябинская область) возбудила уголовное дело по факту жестокого избиения собаки в селе Верхние Караси, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" в понедельник представитель городского ОМВД Елена Щеткова.

Дело квалифицировано по ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными). В совершении преступления подозревается работник сельхозпредприятия в селе Верхние Караси.

Как сообщалось, в конце августа в селе Верхние Караси двое нетрезвых мужчин с особой жестокостью избили пса по кличке Барон. В качестве орудий они использовали гвоздодер и другие инструменты.

Полумертвого пса местные жители отвезли в ветеринарную клинику Чебаркуля, но спасти искалеченное животное оказалось невозможным. Ветеринары приняли решение усыпить собаку.

По сообщениям пользователей соцсетей, животное осталось бесхозным после того, как его прежняя хозяйка продала дом и уехала из деревни. После этого пса содержали как сторожевого в одной из организаций для охраны.

Ранее полиция в этом же селе проводила проверку по факту расстрела из пневматического оружия котенка. Раненое животное подобрали и привезли в Челябинск к ветеринару дачники, котенок выжил. Однако установить тех, кто причинил животному травмы, не удалось.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще