Новости 18 сентября 2017 г. 09:40

ФСК модернизировала подстанцию "Михайловская" в Оренбургской области

Екатеринбург. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ФСК ЕЭС (входит в группу "Россети") установила новый трансформатор на подстанции 220 кВ "Михайловская", расположенной в Бугуруслане Оренбургской области, сообщает пресс-служба компании.

"Новый трансформатор напряжения НДКМ-220 кВ российского производства компактнее использовавшегося ранее аналога, обеспечивает более точный учет электроэнергии. Модернизация энергообъекта повысит надежность электроснабжения предприятий и городов Оренбургской области", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в новых трансформаторах предусмотрена возможность совместного использования каналов связи, релейной защиты и противоаварийной автоматики в качестве конденсатора связи для организации высокочастотных трактов. Благодаря этому повышается надежность оборудования и увеличивается срок его эксплуатации.

В 2015-2017 годах трансформаторы напряжения 110-220 кВ также были заменены и на других подстанциях 220 кВ Оренбургской области: "Рысаево", "Новотроицкая", "Оренбургская", "Киембай".

ФСК владеет и управляет электросетевыми объектами Единой национальной электросети РФ. Филиал ФСК "МЭС Урала" осуществляет деятельность на территориях Свердловской, Челябинской, Курганской, Оренбургской и Кировской областей, а также Удмуртии и Пермского края. В эксплуатации филиала находятся 106 подстанций общей трансформаторной мощностью 41,9 тыс. МВА, а также 16,9 тыс. км линий электропередачи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще