Новости 15 сентября 2017 г. 13:56

Долю населенных пунктов Тюменской области с природным газом за 5 лет планируется увеличить с 74 до 79% -власти

Тюмень. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Доля газифицированных населенных пунктов в Тюменской области в течение пяти лет вырастет до 79% с сегодняшних 74%, сообщила пресс-служба губернатора со ссылкой на замгубернатора Вячеслава Вахрина.

Согласно программе газификации на 2018-2022 годы, в регионе планируется построить 1,6 тыс. км внутрипоселковых газопроводов в 244 населенных пунктах.

Кроме того планируется построить 300,9 км межпоселковых газопроводов для газификации 29 населенных пунктов, где в настоящее время еще нет природного газа. Возможность использовать природный газ получат около 25 тыс. домовладений.

Согласно сообщению, за 2014-2017 годы в регионе было построено 939,2 км внутрипоселковых газопроводов в 106 населенных пунктах, а также 34 км межпоселковых газопроводов. Более 17,5 тыс. домовладений получили возможность использовать природный газ.

Ранее сообщалось, что в Тюменской области программа газификации реализуется в рамках государственно-частного партнерства. "Газпром межрегионгаз Север" самостоятельно инвестирует средства в газификацию, вводит объекты в эксплуатацию, оформляет их в свою собственность. Источником возврата инвестированного капитала является специальная надбавка к тарифу на транспортировку газа и льгота по налогу на имущество организации.

"Газпром межрегионгаз Север" входит в структуру ООО "Газпром межрегионгаз" (100%-ная "дочка" АО "Газпром", осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще