Новости 15 сентября 2017 г. 11:22

Суд ввел в ООО "Швабе-Спорт" конкурсное производство на полгода из-за долга в 41 млн руб

Екатеринбург. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Свердловской области признал ООО "Швабе-Спорт" банкротом из-за долга в 40,7 млн рублей и открыл конкурсное производство до 6 марта 2018 года, говорится в материалах суда.

Конкурсным управляющим назначен член саморегулируемой организации НП "СРОАУ "Меркурий" Николай Наумов.

Ранее сообщалось, что заявление о признании спортивного учреждения несостоятельным поступило в суд от ликвидационной комиссии "Швабе-Спорт" 3 августа. Спортивная организация находится в стадии ликвидации с ноября 2016 года по решению единственного учредителя общества - АО "ПО "Уральский оптико-механический завод" имени Э.С. Яламова".

"В связи со значительными финансовыми затратами на профессиональный спорт и невозможностью окупить затраты на аренду и содержание недвижимого имущества, отсутствие прибыли от данного вида деятельности, принято решение о начале процедуры добровольной ликвидации и назначении ликвидационной комиссии", - говорится в материалах суда.

Результаты проведения конкурсного производства суд рассмотрит на заседании 14 февраля 2018 года.

ООО зарегистрировано в конце 2013 года "с целью развития массового и профессионального спорта, а также спорта высших достижений".

По итогам 2016 года "Швабе-Спорт" получила 11,88 млн рублей чистого убытка. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 100% компании принадлежит АО "ПО "УОМЗ".

УОМЗ - одно из крупнейших предприятий России по разработке и производству оптико-электронных приборов военного и гражданского назначения. Предприятие экспортирует продукцию в 75 стран мира. Согласно списку аффилированных лиц на 31 марта 2017 года, АО "Швабе" владеет 59,68% уставного капитала компании, "Ростех" - 32,43%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще