Новости 14 сентября 2017 г. 14:31

Нижний Тагил готов провести выставку вооружений любого масштаба - мэр

Екатеринбург. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Формат специализированной военной выставки, которую будут проводить на полигоне "Старатель" под Нижним Тагилом, еще не определен, сообщил мэр города Сергей Носов на пресс-конференции в Екатеринбурге в четверг.

"Формат, я думаю, нам еще предстоит вместе с вами узнать. И мы готовы активно поработать как всегда вместе с правительством Свердловской области по проведению мероприятия любого уровня любого масштаба", - сказал он.

С.Носов отметил, что в Нижнем Тагиле должна быть такая выставка.

"Я также как и вы услышал об этом (о возвращении выставки вооружения в Нижний Тагил - ИФ) 9 сентября на "Дне танкиста". И это действительно был подарок, так сказать сюрприз на "День танкиста". Еще не определен формат, насколько я понимаю. Но то, что в Тагиле - городе-оборонщике (...) это мероприятие должно быть, это, безусловно, наверное, с этим все согласятся", - добавил он.

9 сентября вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин пообещал в будущем году провести выставку вооружений Russia Arms Expo на полигоне "Старатель" под Нижним Тагилом.

Ранее RAE перенесли в подмосковный военный парк "Патриот", где эта выставка проходит одновременно с форумом "Армия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще