Новости 14 сентября 2017 г. 10:59

Один пострадавший при столкновении поезда с грузовиком в ХМАО выписан из больницы

Ханты-Мансийск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - На лечении в больницах Нижневартовска (Ханты-Мансийский автономный округ) в настоящее время находятся 12 пострадавших при столкновении грузовика с пассажирским поездом "Адлер - Нижневартовск", сообщает пресс-служба администрации Нижневартовска в четверг.

"На утро четверга на стационарном лечении остаются 12 человек. Из них у шестерых состояние средней степени тяжести (в том числе у трех детей), у четверых - легкой степени тяжести", - отмечается в сообщении.

При этом состояние крайне тяжелых пациентов изменилось. В настоящее время врачи оценивают его как тяжелое.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе администрации Нижневартовска, накануне один человек был выписан.

"В среду на стационарном лечении находилось 13 человек, в том числе четверо детей. Один человек был выписан. В настоящее время в больнице остаются 12 пострадавших", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, на регулируемом железнодорожном переезде на дороге "Мегион - Нижневартовск" в Нижневартовском районе 9 сентября столкнулись пассажирский поезд, следовавший по маршруту "Адлер-Нижневартовск", и грузовой автомобиль, перевозивший песок. Тележка одного из вагонов сошла с рельсов, но не опрокинулась.

Пострадали 20 человек, в числе которых - жители Тюменской и Челябинской областей, Томска, а также Югры - городов Нижневартовска и Радужного.

По данным транспортной полиции, грузовик с песком по касательной въехал в вагон поезда. Водитель самосвала в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

В поезде, по данным МЧС, находился 271 человек.

Уральское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще