Новости 13 сентября 2017 г. 15:17

Челябинская полиция за несколько часов проверила 15 крупных объектов по ложным сообщениям о минировании

Челябинск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свыше одиннадцати тысяч человек были эвакуированы в Челябинске в понедельник в связи с поступлением анонимных звонков о заложенных взрывных устройствах, сообщает пресс-служба администрации города в среду.

По данным городского УМВД, было зарегистрировано 15 анонимных сообщений о минировании девяти торговых комплексов, четырех гостиниц и двух развлекательных заведений.

В проведении обследования задний было задействовано почти 200 сотрудников полиции, более 100 человек федеральной противопожарной службы по региону, а также представители Росгвардии и медицинские работники.

"Объекты были обследованы в кратчайшие сроки, но информация не подтвердилась", - цитирует пресс-служба данные начальника УМВД России по Челябинску Сергея Миронова.

В целях стабильной работы объектов с массовым пребыванием людей разработан алгоритм действий при поступлении сообщений о минировании.

До 25 сентября руководители компаний должны будут провести учения с персоналом и доложить о принятых мерах безопасности в администрацию города.

Как сообщалось, сообщения о минировании поступали в дежурную часть полиции 11 сентября с 20:00 по 23:30 по местному времени (18.00 - 21.30 мск) по IP-телефонии.

Источник в правоохранительных органах заявил, что спам-рассылка, предположительно, была организована из-за рубежа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще