Новости 12 сентября 2017 г. 16:34

Курганский автозавод в 2017г увеличит отгрузку школьных автобусов в 2,2 раза, расширит географию

Курган. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Курганский автобусный завод" ("КАВЗ", входит в группу "ГАЗ") по итогам 2017 года ожидает увеличения производства школьных автобусов до 59 штук против 27 в 2016 году, сообщает пресс-служба департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области.

"В начале учебного года в рамках закупок школьных автобусов российского производства, осуществляемых Министерством промышленности и торговли России в 2017 году, в российские школы поступит 59 автобусов марки "КАВЗ", - говорится в пресс-релизе.

При этом со ссылкой на первого заместителя директора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Сергея Горбачева отмечается, что помимо увеличения объемов поставок автобусов, расширилась и география поставок. Так, если в 2016 году Курганский автобусный завод изготовил 27 "школьников" для 14 регионов России, то в текущем году машины получат 22 субъекта РФ. Таким образом, в 2017 году отгрузка школьных автобусов предприятием выросла в 2,2 раза.

На сегодняшний день предприятие отгрузило 32 автобуса, остальные будут отправлены потребителям до конца сентября, уточняет департамент.

В сообщении отмечается, что школьные автобусы оснащены стеллажами для рюкзаков, выдвижной подножкой, сиденьями с ремнями безопасности. Автобус производится в полном соответствии с требованиями технического регламента таможенного союза "О безопасности колесно-транспортных средств" и ГОСТ на изготовление детских автобусов, уточняет пресс-служба.

Группа "ГАЗ" входит в холдинг "Русские машины", является одним из крупнейших производителей коммерческих автомобилей в России. В дивизион "Автобусы" входят ООО "Павловский автобусный завод", ООО "Курганский автобусный завод", ООО "Ликинский автобусный завод", ОАО "Голицынский автобусный завод", а также автоагрегатный завод ООО "КААЗ".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще