Новости 12 сентября 2017 г. 16:27

Попавшие в аварию в Челябинске юные футболисты после медосмотра отправились на стадион

(расширенная версия)

Челябинск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Все юные футболисты, пострадавшие в ДТП в Челябинске во вторник, отпущены из больницы и направляются на стадион для участия в игре, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" директор спортивной школы N8 Златоуста Михаил Накоряков.

Он уточнил, что команда спортивной школы в составе 17 спортсменов и тренера выехала сегодня из Златоуста в Челябинск на школьном микроавтобусе для участия в играх областного юношеского чемпионата.

"По дороге в них въехал грузовик. Дети были доставлены в больницу, их осмотрели врачи. Серьезных травм никто не получил, в основном ссадины и ушибы. Сейчас они направляются на стадион, чтобы принять участие в играх", - сказал директор школы.

Он добавил, что за ребятами из Златоуста отправили другой автобус, вечером они вернутся домой.

В пресс-службе регионального ГУ МВД отметили, что обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД, после чего будет подготовлен официальный комментарий.

В пресс-службе ГУ МВД по региону уточнили, что аварию спровоцировал грузовой автомобиль МАЗ 6312.

На въезде в город Челябинск со стороны города Троицка водитель грузовика не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с двигавшимся в попутном направлении микроавтобусом Форд Транзит, в котором ехали несовершеннолетние.

В свою очередь автобус продвинулся вперед, толкнув автомобиль Мицубиси Каризма.

"В результате происшествия пострадавших нет. По предварительным данным, нарушений Правил дорожного движения при перевозке несовершеннолетних не выявлено. Выясняются все обстоятельства произошедшего", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, авария с участием двух автомобилей и микроавтобуса произошла днем во вторник днем на Троицком тракте в Челябинске.

С места ДТП в три больницы было доставлено восемь детей для обследования.

В работах по ликвидации последствий ДТП было задействовано 27 человек, 9 единиц техники, из них от МЧС - 9 человек, в том числе психолог.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще