Новости 12 сентября 2017 г. 15:27

Облсуд изменил приговор екатеринбуржцу, получившему 6 лет колонии за мошенничество со строительством жилья

Екатеринбург. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский областной суд рассмотрел апелляции потерпевших и представление прокурора по делу Владимира Воробьева, осужденного за строительство многоквартирных домов на землях для индивидуального жилищного строительства.

"Суд отменил приговор в части признания В.Воробьева невиновным в занятии незаконной предпринимательской деятельностью и легализации средств, полученных преступным путем. Дело по этим эпизодам будет направлено на новое рассмотрение в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга", - сообщает пресс-служба облсуда.

Кроме того, снят арест с земельных участков и долей в собственности В.Воробьева, а также его личного автомобиля.

В остальной части приговор оставлен без изменения, отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, по данным следствия, В.Воробьев с 2008 года по август 2015 года покупал землю, предназначенную для индивидуального жилищного строительства, и строил на ней многоквартирные жилые дома.

На строительство этих домов под видом реализации квартир злоумышленник привлекал деньги граждан. Всего от его действий пострадали 437 человек, их ущерб составил более 594 млн рублей.

В феврале Орджоникидзевский районный суд признал В.Воробьева виновным по ч.2,3,4 ст.159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере, повлекшее лишение прав граждан на жилые помещения). Суд приговорил его к шести годам колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще