Новости 12 сентября 2017 г. 15:21

Деревни под Нижним Тагилом в Свердловской области к зиме 2018г планируется газифицировать - власти

Екатеринбург. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Межпоселковый газопровод "деревня Анатольская - село Шиловка" в Горноуральском городском округе планируется ввести в строй к предстоящей зиме, сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области.

Соответствующие поручения врио губернатора региона Евгений Куйвашев дал правительству Свердловской области во вторник.

Протяженность газопровода составит 16 км.

По оценке министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова, общая стоимость строительства газопровода и разводящих сетей оценивается приблизительно в 80 млн рублей. Средства будут выделены из областного и местного бюджетов, а также привлечены из внебюджетных источников.

"Создание инфраструктуры позволит газифицировать не только деревню Анатольская, где расположены около 100 домов, но и село Шиловка с 500 домами", - уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что руководство Свердловской области расширило перечень получателей льгот на подключение жилых домов к сетям газоснабжения. В регионе был принят закон, предусматривающий компенсацию в пределах 35 тыс. рублей или освобождение от затрат на газификацию для неработающих пенсионеров.

Также сообщалось, что Свердловская область в 2017 году планирует сохранить инвестиции в газификацию региона на уровне 2016 года и направить на эти цели 1,2 млрд рублей, в том числе 485 млн рублей - из областного бюджета. Субсидии будут предоставлены на реализацию 43 проектов в 26 муниципальных образованиях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще