Новости 12 сентября 2017 г. 14:26

Аэропорт Сургута за 8 месяцев увеличил пассажиропоток на 18,5%

Ханты-Мансийск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пассажиропоток аэропорта Сургута в январе-августе 2017 года вырос на 18,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 1,1 млн человек, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-служба аэропорта.

При этом пассажиропоток на внутренних линиях увеличился на 17,6% - до 1 млн 56 тыс. человек, на международных - на 27,7%, до 117,6 тыс. человек.

Согласно сообщению, увеличению пассажиропотока во многом способствовало открытие в летний период новых сезонных направлений, широкая маршрутная сеть авиакомпаний, а также проект трансферных перевозок, реализуемый совместно с авиакомпаниями "ЮТэйр" и NordStar на период реконструкции аэропорта "Норильск".

"Самыми популярными маршрутами (из Сургута - ИФ) за 8 месяцев стали Москва, Санкт-Петербург, Самара, Уфа, Тюмень", - отмечается в сообщении.

На зарубежных направлениях в январе-августе наибольшим спросом пользовались Анталья, Худжанд, Камрань, Ош, Бишкек.

Кроме того число самолетовылетов в аэропорту Сургута увеличилось на 17,7% по сравнению с январем-августом 2016 года и составило 7,4 тыс.

Оператором аэропорта Сургута является ОАО "Аэропорт Сургут", которое также управляет аэропортами Тазовский, Ноябрьск, Мыс Каменный (ЯНАО), Нефтеюганск, Березово, Игрим (ХМАО), Тобольский (Тюменская область) и Талакан (Якутия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще