Новости 12 сентября 2017 г. 14:23

Курганский энергосбыт "Восток" опровергает информацию в СМИ о существенном росте тарифов для юрлиц

Курган. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Энергосбытовая компания "Восток" опровергло ранее размещенную в СМИ информацию о четырехкратном повышении цен на электроэнергию для юридических лиц в Курганской области.

Ранее в СМИ сообщалось о том, что тарифы для потребителей - юридических лиц- выросли с июля 2017 года в 4 раза.

Вместе с тем в пресс-службе компании агентству "Интерфакс-Урал" заявили: "В среднем рост конечных цен в Курганской области для промышленности и предпринимателей в июле 2017 года составил 13%".

При этом АО приводит полный расчет и обоснование изменения цен на энергоносители в июле текущего года. Тарифы на передачу электроэнергии в Курганской области и сбытовая надбавка "ЭК "Восток" были опубликованы в декабре 2016 года.

По словам собеседника агентства, информация, размещенная ранее в СМИ, "не соответствует действительности и порочит деловую репутация "Востока", в связи с чем компания не исключает возможности защиты своих интересов в суде".

Вместе с тем, отметили в пресс-службе, окончательно решение о подаче иска в суд пока не принято.

Ранее сообщалось, что прокуратура Курганской области организовала проверку по информации, размещенной в СМИ о том, что с июля 2017 года цены на электроэнергию для юридических лиц в области выросли в несколько раз. При этом о предстоящем повышении тарифов энергосбытовая компания "Восток" никого не предупреждала.

Поручения о проведении проверок прокуратура направила в правительство области, региональное управление Федеральной антимонопольной службы и некоммерческое партнерство "Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью".

АО "Энергосбытовая компания "Восток" является одним из крупнейших гарантирующих поставщиков в первой ценовой зоне (зона Европы и Урала) оптового рынка электроэнергии. Компания осуществляет энергосбытовую деятельность в качестве гарантирующего поставщика на территории Курганской и Тюменской областей, а в качестве независимой энергосбытовой компании - на территории Ростовской, Свердловской, Челябинской, Оренбургской, Омской областей и в Пермском крае.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще