Новости 12 сентября 2017 г. 11:30

Гости военно-исторического фестиваля в Тюменской области смогут побывать на турнире по фехтованию и примерить исторические костюмы

Тюмень. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Военно-исторический фестиваль "Огненные версты" пройдет 21 и 23 сентября в Тюмени и Ялуторовске, сообщает во вторник областной департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике.

Открытие фестиваля состоится 21 сентября в Тюмени, где на площади перед храмом во имя святого князя Дмитрия Донского горожане зажгут свечи, чтобы почтить память погибших на полях сражений.

Продолжится фестиваль 23 сентября в Ялуторовске.

Гости праздника смогут побывать на мастер-классах по традиционным сибирским ремеслам, примерить на себя костюмы разных эпох и поучаствовать в историческом квесте "Тайна острожного подземелья".

Кроме того, в этот день состоятся зрелищные турниры по фехтованию и боевые сражения, в которых примут участие представители клубов исторической реконструкции, пройдет командная игра "Ратное дело" и концерт с участием лауреатов фестиваля "Димитриевская суббота".

Для воспитанников специализированных групп добровольной подготовки к военной службе пройдет олимпиада по военной истории, а педагоги примут участие в образовательном кейсе "Новые подходы к изучению военной истории".

Фестиваль проводится в рамках межрегионального молодежного военно-патриотического фестиваля "Димитриевская суббота" и приурочен к празднованию Дня воинской славы России - Победе полков князя Дмитрия Донского в Куликовской битве в 1380 году.

Организаторы фестиваля - областное патриотическое объединение "Честь имею" и региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост" при поддержке регионального общественного объединения "Защита Отечества".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще