Новости 12 сентября 2017 г. 10:33

Число пострадавших при столкновении поезда с грузовиком в ХМАО достигло 20 человек

Ханты-Мансийск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - При столкновении грузовика с пассажирским поездом "Адлер - Нижневартовск" в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре пострадали 20 человек, сообщается на сайте администрации Нижневартовска.

"Накануне в медицинское учреждение обратились еще два пассажира. Им оказали помощь амбулаторно, госпитализация не потребовалась", - говорится в сообщении.

По данным на утро вторника, на стационарном лечении находятся 15 человек, в том числе четверо детей. В ближайшее время троих пострадавших планируют выписать домой.

"Отмечается положительная динамика у пациентов, состояние которых накануне оценивалось как тяжелое. Состояние крайне тяжелых пациентов без изменений", - уточняет горадминистрация.

Ранее сообщалось, что на регулируемом железнодорожном переезде на дороге "Мегион - Нижневартовск" в Нижневартовском районе 9 сентября столкнулись пассажирский поезд, следовавший по маршруту "Адлер-Нижневартовск", и грузовой автомобиль, перевозивший песок, с последующим сходом с рельс тележки одного вагона без опрокидывания.

Сообщалось также о 18 пострадавших, в числе которых - жители Тюменской и Челябинской областей, Томска, а также Югры - городов Нижневартовска и Радужного.

Из резервного фонда правительства Югры им суммарно будет выплачено 3,3 млн рублей материальной помощи. Так, пять человек с тяжелыми травмами получат по 300 тыс. рублей, восемь граждан с травмами средней степени тяжести получат по 200 тыс. рублей, два человека с легкими травмами получат по 100 тыс. рублей.

В поезде, по данным МЧС, находился 271 человек.

Уральское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще