Новости 12 сентября 2017 г. 10:20

Тела двух человек обнаружены после пожара на даче в ХМАО

(расширенная версия, добавлена информация СКР)

Ханты-Мансийск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожар произошел в дачном доме в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ), погибли два человека, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в региональном главке МЧС РФ.

"Сообщение о пожаре в дачном доме СОТ "Крылья Сургута" поступило в 19:38 (17:38 мск) понедельника. Пожарный прибыли на место происшествия через 10 минут, горенье шло уже по всей площади здания. В 20:30 (18:30 мск) ликвидировали открытое горение. При разборе завалов спасатели нашли тела двух человек, их личность устанавливается", - сказал пресс-секретарь ГУ МЧС по ХМАО Вадим Симоненко.

По его данным, общая площадь пожара составила 48 квадратных метров, обрушена кровля и межэтажные перекрытия.

В тушении принимали участие 13 человек личного состава и 4 единицы техники.

Причины пожара выясняются.

Как сообщается на сайте регионального следственного управления СКР, в настоящее время следователи проводят процессуальную проверку по факту гибели людей.

Также в пресс-релизе ведомства отмечается, что погибшие, 60-летний мужчина и 65-летняя женщина, являвшиеся сожителями и проживавшие в сгоревшем доме.

По результатам проверки следователями СКР будет принято процессуальное решение.

Чтобы предотвратить пожар, стоит соблюдать несколько простых и давно знакомых вам правил: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не ложитесь в постель с непотушенной сигаретой, а также следите за детьми, ведь детские шалости – частая причина пожаров. Узнайте подробнее о правилах поведения при возгорании, также о том, как предотвратить пожар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще