Новости 11 сентября 2017 г. 18:21

Производство энергетического оборудования стоимостью 1,3 млрд руб будет создано в Тюменской области

Тюмень. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "ЭнергоТехСервис" (Тюмень) планирует строительство техцентра по производству энергетического оборудования с использованием комплектующих General Electric, сообщает оргкомитет Тюменского нефтегазового форума.

Объем инвестиций в проект составит 1,33 млрд рублей. Основные производственные мощности центра будут служить для выпуска модульного энергетического оборудования с использованием комплектующих General Electric - электростанций на базе газопоршневых двигателей GE Waukesha и Jenbacher, блоков подготовки газа, КТП, ЗРУ, операторных.

Планируемый объем производства - до 80 единиц модульного оборудования в год.

Соглашение о реализации крупного инвестиционного проекта будет подписано в рамках Тюменского нефтегазового форума.

Согласно сообщению, центр также станет площадкой для проведения опытно-конструкторских работ, нацеленных на создание промышленных образцов альтернативных источников энергии. Отдельные площади будут выделены для сервисной базы и учебных аудиторий образовательного центра.

Проект строительства центра получил активную поддержку менеджмента GE и правительства Тюменской области. "Уверен, что участие в проекте глобальной корпорации General Electric гарантирует безусловное качество будущей продукции и станет залогом эталонного уровня организации машиностроительного производства", - приводятся в сообщении слова заместителя губернатора Тюменской области Вадима Шумкова.

Потребителями будущей продукции нового технического центра станут нефтегазовые предприятия, промышленные и сельскохозяйственные производства, объекты коммунальной инфраструктуры.

В настоящее время компания "ЭнергоТехСервис" готовит пакет документов для прохождения экспертного совета и получения статуса резидента в одном из индустриальных парков Тюменской области.

По данным пресс-службы, в рамках Тюменского нефтегазового форума предполагается заявить о локализации в Тюменской области еще нескольких новых проектов, в том числе с иностранным участием.

ООО "ЭнергоТехСервис", как сообщается на его сайте, основано в 2002 году, специализируется на строительстве и эксплуатации объектов малой энергетики на нефтегазовых промыслах.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", компания на 50% принадлежит гендиректору Александру Свергину, на 50% - московскому ООО "СЛ-Групп".

VIII Тюменский нефтегазовый форум пройдет в Тюмени 20-21 сентября. Тема главного пленарного заседания - "Модернизация ТЭК: инновации и инвестиции". Форум предложит более 30 дискуссионных площадок различных форматов. Среди актуальных тем - вопросы влияния новых технологий на развитие отрасли, геологоразведка и оценка запасов углеводородов, система обучения и подготовки кадров для отраслей ТЭК.

Агентство "Интерфакс-Урал" является генеральным информационным партнером "Тюменского нефтегазового форума".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще