Новости 11 сентября 2017 г. 16:51

Уралкриомаш не планирует дивиденды за 2016г, прибыль может направить на финансирование соцпрограмм

Екатеринбург. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Совет директоров АО "Уралкриомаш" (Нижний Тагил, входит в структуру ОАО "НПК "Уралвагонзавод") рекомендовал акционерам на годовом собрании 16 октября принять решение не выплачивать дивиденды по итогам 2016 года, говорится в сообщении компании.

Прибыль в размере 168 тыс. рублей рекомендовано направить на финансирование социальных программ компании.

Уставный капитал АО составляет 15 млн 893,76 млн рублей, он разделен на 49 тыс. 668 обыкновенных акций номиналом 320 рублей.

Кроме того в повестке годового собрания акционеров - вопросы об утверждении годового отчета и бухгалтерского баланса, избрании совета директоров и ревизионной комиссии, об утверждении аудитора, а также утверждении в новой редакции устава.

Список акционеров, имеющих право на участие в собрании, будет составлен по данным реестра на 19 сентября.

Ранее сообщалось, что по итогам последних нескольких лет предприятие дивиденды не выплачивало. По данным аналитической базы "СПАРК-Интерфакс", в последний раз предприятие выплачивало дивиденды по итогам 2007 года. Общая сумма выплат составила около 5 млн рублей из расчета 100 рублей на одну акцию.

"Уралкриомаш" в 2016 году увеличил чистую прибыль по РСБУ на 48,7% по сравнению с 2015 годом - до 168 тыс. рублей, на фоне роста портфеля заказов.

Ранее сообщалось, что "Уралкриомаш" не смог провести 23 мая заседание совета директоров, поскольку из 8 членов совета пятеро - бывшие руководители АО "НПК "Уралвагонзавод" - досрочно сложили с себя полномочия, и работа совета была фактически парализована из-за отсутствия кворума. Акционеры "Уралкриомаша" на внеочередном собрании 31 августа досрочно прекратили полномочия 6 из 8 членов совета директоров и избрали новый совет. Как ранее уточнили "Интерфаксу" на предприятии, в новый состав совета также не вошел замгендиректора УВЗ Вячеслав Халитов, который входил в прежний состав совета директоров и досрочно не складывал с себя полномочия. Его кандидатура не была представлена в перечне для голосования, составленном в июле.

"Уралкриомаш" специализируется на изготовлении оборудования для АЗС и АГЗС, ремонте железнодорожных криогенных цистерн и изготовлении малых серий железнодорожного подвижного состава. АО "Уральская большегрузная техника - Уралвагонзавод" владеет 84,142% акций завода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще