Новости 11 сентября 2017 г. 12:50

УФАС оштрафовало свердловский "Водоканал" на 74 млн руб за злоупотребление доминирующим положением

*** "Водоканал" намерен обжаловать решение

Екатеринбург. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Свердловской области признало МУП "Водоканал" виновным в злоупотреблении доминирующим положением на рынке и оштрафовало его на 74 млн рублей, сообщает пресс-служба ФАС.

В частности, антимонопольная служба выявила в действиях предприятия нарушение Закона о защите конкуренции.

"Организация ("Водоканал" - ИФ) включала в проекты договоров холодного водоснабжения и водоотведения с исполнителями коммунальных услуг, в частности, с ТСЖ "Волгоградское-202", условия о границах эксплуатационной ответственности. Эти условия не соответствуют пункту 8 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и являются невыгодными для исполнителей коммунальных услуг", - уточняется в сообщении.

УФАС выдало МУП "Водоканал" предупреждение, которое оно не выполнило.

Предприятие обжаловало постановление антимонопольного ведомства и обратилось в Арбитражный суд Свердловской области. Суд отказался удовлетворить требования предприятия и оставил сумму штрафа без изменения.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе МУП "Водоканал", предприятие намерено обжаловать данное решение суда в следующей инстанции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще