Новости 11 сентября 2017 г. 11:05

"ГАЗЭКС" выплатит семьям своих сотрудников, погибших в ДТП под Екатеринбургом, по 1 млн рублей

Екатеринбург. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Группа компаний "ГАЗЭКС" окажет помощь семьям восьми сотрудников АО "Газмонтаж" (входит в группу "ГАЗЭКС"), которые погибли в автоаварии с участием самосвала под Екатеринбургом в минувшую субботу, сообщает пресс-служба компании.

"Семьям погибших от предприятия будет оказана материальная помощь в размере по 1 млн рублей. Пострадавшим будут выделено по 400 тыс. рублей. Сотрудники предприятий холдинга также решили оказать посильную помощь родным, потерявшим кормильцев", - говорится в сообщении.

По данным компании, также в ДТП пострадали трое сотрудников Полевского подразделения "Газмонтажа", которые возвращались со строительного участка из Екатеринбурга домой в Полевской на двух служебных автомобилях "УАЗ". Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

В группе "ГАЗЭКС" объявлен траур. Сотрудники компании выражают соболезнования семьям погибших коллег.

Как сообщалось, в субботу в 17:00 (15:00 мск) на 24 км Полевского тракта водитель грузовика "Рено Премиум" с 23 тоннами песка выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с двумя автомашинами "УАЗ", двигавшимися друг за другом. С первым автомобилем самосвал столкнулся боком, а на другой опрокинулся, после чего съехал в кювет.

В "УАЗе", с которым произошло боковое столкновение, находились шесть человек, из них трое, водитель и два пассажира, погибли на месте, еще трое с травмами различной степени тяжести госпитализированы. Во втором "УАЗе" находились пять человек, которые от полученных травм скончались на месте происшествия. Все погибшие - мужчины.

Водитель самосвала госпитализирован. По его словам, во время движения у машины лопнуло колесо, в результате чего грузовик вынесло на встречную полосу.

Полиция возбудила уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще