Новости 10 сентября 2017 г. 08:50

Явка избирателей на выборах главы Свердловской области сопоставима с прошлогодними выборами

Екатеринбург. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Активность избирателей на выборах губернатора Свердловской области чуть ниже, чем на выборах депутатов в Госдуму РФ и региональное Заксобрание в 2016 году.

Как сообщается на сайте регионального избиркома, по данным на 10:00 местного времени проголосовало 4,68% от общего числа избирателей, зарегистрированных в Свердловской области. На выборах 2016 года, как сообщалось ранее, на это же время проголосовало 4,9% избирателей.

К работе в Свердловской области приступили 2542 избирательных участка.

По данным облизбиркома, почти три тысячи наблюдателей будут работать в воскресенье на избирательных участках Свердловской области.

"Кандидаты и избирательные объединения направили в участковые избирательные комиссии 2 951 наблюдателя", - говорится в сообщении.

В сравнении с выборами 2016 года, когда избирались депутаты Государственной Думы РФ и Законодательного собрания региона, в этом году наблюдателей в два с половиной раза меньше - год назад их было 7 608, уточняется в пресс-релизе.

В Свердловской области в единый день голосования проходят выборы губернатора. На эту должность претендуют шесть кандидатов, включая действующего главу.

В регионе также проходят выборы в органы местного самоуправления 19 районов, 30 городских округов и дополнительные выборы в органы местного самоуправления в четырех муниципалитетах.

По данным регионального избиркома, в прошлом году явка на выборах в Свердловской области составила около 42%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще