Новости 8 сентября 2017 г. 15:20

Дворкович назначил экс-зампреда правления Сбербанка России главой заявочного комитета ЭКСПО-2025

Екатеринбург. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, возглавивший оргкомитет по поддержке выдвижения Екатеринбурга на право проведения ЭКСПО-2025, назначил главой заявочного комитета выставки Светлану Сагайдак, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

"Мы приняли решение о назначении руководителем заявочного комитета Светланы Сагайдак, которая ранее работала в Сбербанке России", - приводятся в сообщении слова А.Дворковича на брифинге для журналистов в Астане, где проходит специализированная выставка ЭКСПО-2017.

Вице-премьер РФ высоко оценил шансы Екатеринбурга в конкуренции на проведение ЭКСПО.

"Считаем, что у нас есть шансы на успешное проведение этой кампании на основе того опыта, который был получен в предыдущем цикле, когда мы подавали заявку на ЭКСПО-2020. Мы понимаем, что нужно делать, чего делать не нужно - извлекли уроки. Будем бороться, команда у нас хорошая", - цитирует пресс-служба слова А.Дворковича.

Как сообщалось, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев распорядился создать автономную некоммерческую организацию (АНО) "Заявочный комитет "Екатеринбург ЭКСПО-2025".

АНО будет создано для организации работы по выдвижению Екатеринбурга в качестве города-кандидата на право проведения в 2025 году Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2025.

Сообщалось также о создании оргкомитета по поддержке выдвижения Екатеринбурга на право проведения ЭКСПО-2025. Возглавил оргкомитет А.Дворкович.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще