Новости 8 сентября 2017 г. 12:44

Внедорожники устроят гонки по бездорожью на спецтрассах в Челябинске

Челябинск. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Гонка внедорожников Rainforest Challenge Russia URAL пройдет в Челябинске 9 сентября на специально подготовленном внедорожном полигоне, сообщают организаторы мероприятия.

Свое мастерство управлять автомобилем в условиях экстремального бездорожья продемонстрируют 33 водителя из городов Урала. В числе участников автолюбители из Екатеринбурга, Тюмени, Перми, Челябинска и городов области.

В программе гонки - скоростной кросс по пересеченной местности, головокружительные спуски и подъемы, штурм водных преград, грязевые ванны и болота.

В районе развязки дорог на Аэропорт - Курганский тракт для экстремалов подготовлено много коротких, но очень насыщенных спецучастков, которые нужно будет преодолеть максимум за 15 минут.

С утра до обеда водители буду штурмовать относительно несложные, проходимые для всех автомобилей трассы.

А спецучастки второй части гонки смогут преодолеть лишь самые сильные и опытные экипажи. Сложность их находится на пределе возможностей современных спортивных внедорожников.

Организаторы гонки - команда Red Off-road Expedition, которая проводит внедорожные экспедиции по всему миру и соревнования по автомотоспорту с 1997 года.

Мероприятие приурочено к празднованию Дня города, который отмечают в Челябинске в выходные - 9 и 10 сентября.

Ожидается, что наблюдать за гонками будут около семи тысяч зрителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще