Новости 8 сентября 2017 г. 02:16

Комплексная подготовка по изучению английского языка должна быть проведена перед ЧМ-2018 - глава МЧС

Екатеринбург. 8 сентября. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Владимир Пучков распорядился провести комплексную подготовку по изучению английского языка всех служб, которые будут работать на чемпионате мира по футболу в 2018 году. Об этом он заявил в Екатеринбурге на заседании рабочей группы правительственной комиссии по вопросам подготовки к чемпионату.

"Я попрошу организовать, пока есть время, комплексную подготовку по изучению английского языка на минимально необходимом объеме. Это касается и пожарно-спасательного гарнизона, и центра управления в кризисных ситуациях, и диспетчерских служб, которые непосредственно будут общаться с иностранными гражданами", - сказал В.Пучков.

Кроме того, глава МЧС распорядился после утверждения всех планов по мероприятиям, провести необходимое информирование населения.

"Уже сегодня должны готовить жителей города Екатеринбурга и Свердловской области в информационном поле о проведении всех мероприятий - обратиться с просьбой, чтобы люди отнеслись с пониманием, потому что будут ряд неудобств во время проведения чемпионата", - подчеркнул министр.

В свою очередь заместитель губернатора Свердловской области Сергей Швиндт отчитался о проведенной работе в преддверии ЧМ-2018.

"На сегодняшний день в полном объеме реализовано 19 мероприятий. Главный спортивный объект - центральный стадион - находится в готовности на 87%. Кроме того, в полной готовности находятся четыре тренировочных площадки в Екатеринбурге. В городе закуплены 170 автобусов. Что касается медицинского обеспечения, то мы строим новый травмпункт, который находится в непосредственной близости к центральному стадиону. Также закуплено 10 автомобилей скорой помощи, планируется приобрести еще 20 карет, которые будут работать на чемпионате", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще