Новости 7 сентября 2017 г. 17:07

Суд в Челябинской области оштрафовал миссионера оккультной турецкой секты

Челябинск. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Мировой суд оштрафовал на 30 тыс. рублей за незаконное миссионерство жителя Миасса, адепта международного объединения "Союз Мирового Братства" с центром в Турции, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области в четверг.

Суд признал незаконной деятельность мужчины по вовлечению земляков в религиозную группу. Для этого он распространял среди горожан книги, аудио и видеоматериалы о вероучении "Книга Знаний".

Сама религиозная группа не зарегистрирована местными уполномоченными органами власти.

В отношении гражданина прокуратура возбудила административные дела по ч. 3 ст. 5.26 КоАП РФ (осуществление религиозной организацией деятельности без указания своего официального полного наименования и распространение материалов без маркировки организации) и по ч.4 ст.5.26 КоАП РФ (осуществление миссионерской деятельности с нарушением требований законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях).

В феврале 2017 года Челябинская епархия сообщала о том, что в Челябинске и Миассе выявлены адепты оккультной турецкой секты. Сообщалось, что в группы сектантов входят преимущественно женщины, которые позже приводят с собой детей.

Всю полученную информацию миссионерский отдел епархии передал в правоохранительные органы.

"Союз мирового братства" - запрещенная во многих странах секта, доктрина которой содержит пропаганду суицида. Входит в число самых опасных тоталитарных организаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще