Новости 7 сентября 2017 г. 15:04

Следователи возбудили дело по факту смерти четырехлетнего мальчика от "гнойного менингита" в Челябинске

Челябинск. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту скоропалительной смерти воспитанника детского сада Челябинска, сообщает пресс-служба СК РФ в четверг.

По версии следователей причиной смерти ребенка могла стать врачебная ошибка. Дело возбуждено по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Четырехлетний мальчик скончался 15 июля 2017 года в больнице Металлургического района, куда накануне был доставлен из другого лечебного учреждения с высокой температурой.

"В ходе проверки установлено, что врачи другого лечебного учреждения, в которое ранее обращались родители ребенка, не диагностировали у него болезнь, ставшую причиной смерти", - говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе виновные должностные лица.

Ранее сообщалось, что воспитанник детского сада скончался из-за скоротечного "гнойного менингита".

В управлении здравоохранения Челябинска рассказали, что родители вызвали врача 14 июля, в этот же день к нему выезжала детская неотложка, но оснований для госпитализации не было. На следующий день ребенка вновь осмотрела дежурный врач и уже настояла на его госпитализации. В больнице он скончался. Позже лабораторно был подтвержден диагноз "гнойный менингит".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще