Новости 7 сентября 2017 г. 12:10

Нападение на торговый центр в Екатеринбурге будут расследовать в рамках уголовного дела

Екатеринбург. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственный органы возбудили уголовное дело по факту разбойного нападения на торговый центр на улице Амундсена в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области в четверг.

Дело квалифицировано по ст.162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, в нападении принимали участие 13 молодых людей, часть из которых являются несовершеннолетними. Они напали на два салона сотовой связи ночью, когда торговые точки не работали, но в них были охранники, которых нападавшие избили, говорится в пресс-релизе.

Сотрудники Росгвардии задержали семь молодых людей из числа нападавших. В настоящее время с ними проводятся следственные действия. Устанавливаются также их сообщники.

Все обстоятельства произошедшего и сумма причиненного ущерба выясняются. В ходе следствия будут также определены причины, которые способствовали этому преступлению с участием несовершеннолетних.

Как сообщалось, вооруженные палками молодые люди накануне ворвались в здание ТЦ "Кит", разбили витрины в бутиках "Связной" и "Билайн", избили двух охранников и похитили сотовые телефоны.

Сотрудники Росгвардии задержали одного из нападавших, затем, по "горячим следам", еще шестерых. Их доставили в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства.

По данным полиции, розыск остальных нападавших продолжается. Часть похищенного удалось изъять.

Установлено, что все задержанные являются гражданами среднеазиатских республик, при этом двое - несовершеннолетние 2000 года рождения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще