Новости 7 сентября 2017 г. 11:51

Прекращенное ранее дело жительницы Тюмени, из-за которой от ВИЧ-инфекции умерла ее трехлетняя дочь, направлено на новое рассмотрение

Тюмень. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Судебная коллегия по уголовным делам Тюменского облсуда удовлетворила представление прокурора и отменила постановление суда, по которому было прекращено уголовное дело ВИЧ-инфицированной матери, виновной в смерти своего ребенка.

Пресс-служба облпрокуратуры сообщает в четверг, что материалы уголовного дела будут направлены на новое рассмотрение в Калининский райсуд Тюмени.

Ранее сообщалось, что ВИЧ-инфицированная жительница Тюмени, родившая в июне 2014 года дочь, отказалась от обследования ребенка на опасную инфекцию, полагая, что ВИЧ-инфекции не существует.

Вопреки рекомендациям врачей она кормила дочь грудью, увеличивая риск заражения. В апреле 2017 года девочка умерла от ВИЧ-инфекции 4В стадии.

Женщине было предъявлено обвинение по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В суде отец умершей девочки, признанный по делу потерпевшим, заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением с подсудимой - своей супругой. 25 июля дело по постановлению суда дело было прекращено.

В августе прокуратура внесла апелляционное представление на постановление суда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще