Новости 7 сентября 2017 г. 11:10

Более 10 человек совершили нападение на торговый центр в Екатеринбурге и похитили сотовые телефоны

(расширенная версия, добавлена информация УМВД)

Екатеринбург. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Предположительно 13 человек разбили витрины в торговом центре Екатеринбурга и избили охранников; семеро нападавших задержаны, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Свердловской области в четверг.

Вооруженные палками молодые люди накануне ворвались в здание ТЦ "Кит", разбили витрины в бутиках "Связной" и "Билайн", избили охранников и похитили сотовые телефоны.

Сотрудники Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получили информацию о том, что в ТЦ сработала сигнализация. Прибыв на место происшествия, они задержали одного из нападавших, затем, по "горячим следам", еще шестерых.

Задержанные были доставлены в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства.

В пресс-службе регионального управления Росгвардии агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что пострадали двое охранников, у них легкие травмы.

Как сообщает пресс-группа управления МВД России по Екатеринбургу, розыск остальных нападавших продолжается. Часть похищенного удалось изъять.

"В ходе разбирательства было установлено, что все задержанные являются гражданами среднеазиатских республик, при этом двое - несовершеннолетние 2000 года рождения", - отмечается в пресс-релизе.

Материалы проверки переданы в Следственный комитет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще