Новости 5 сентября 2017 г. 08:50

Замдиректора свердловского спецучилища получил 3,5 года колонии за избиение воспитанников

Екатеринбург. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Асбестовский городской суд Свердловской области вынес приговор заместителю директора Рефтинского спецучилища Сергею Бакшаеву по делу о превышении должностных полномочий с применением насилия, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры во вторник.

С.Бакшаев являлся замдиректора училища по режиму. Установлено, что в 2014-2015 годах он неоднократно бил воспитанников, в том числе, чтобы получить информацию о наличии у детей запрещенных предметов (сотовых телефонов).

В частности, по материалам дела, 27 августа 2015 года С.Бакшаев у себя в рабочем кабинете избил несовершеннолетнего бильярдным кием и разделочной доской по рукам и ногам.

Кроме того, еще одного воспитанника училища злоумышленник схватил за шею в коридоре и сжимал ее, причинив тем самым боль, говорится в сообщении.

Суд признал С.Бакшаева виновным в шести эпизодах п."а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия) и приговорил его к трем годам шести месяцам колонии общего режима с лишением права занимать должности в образовательных учреждениях на три года.

В свою очередь, в сообщении пресс-службы следственного управления СКР по Свердловской области отмечается, что для устранения выявленных нарушений следствие внесло представление в адрес руководства Минобразования РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще