Новости 4 сентября 2017 г. 14:39

Челябинская область презентует Клуб губернаторов ШОС на форуме в Китае

Челябинск. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в конце сентября презентует Клуб губернаторов ШОС на Евразийском экономическом форуме в Сиане (КНР), сообщает пресс-служба главы региона в понедельник.

Приглашение в адрес губернатора поступило от организаторов форума.

В сообщении отмечается, что власти Челябинской области рассматривают эту идею, как "одну из важных составляющих развития межрегионального сотрудничества".

"Мы приглашены на это мероприятие, где презентуем Клуб губернаторов ШОС и примем участие в детальном обсуждении дальнейшего интегрирования нашей идеи в процессы взаимодействия стран Шанхайской организации сотрудничества", - цитирует пресс-служба главу региона.

Ранее эта инициатива региона была поддержана в итоговом документе саммита ШОС, состоявшегося в этом году в Астане (Казахстан).

В Сиане китайская сторона предлагает провести круглый стол руководителей регионов государств-членов ШОС на тему "Региональное сотрудничество способствует сопряжению национальных стратегий развития", говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще