Новости 4 сентября 2017 г. 13:42

Житель Екатеринбурга, напившись после 15-летнего воздержания, проколол колеса более 30 машин

Екатеринбург. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция в Екатеринбурге задержала местного жителя, который проколол во дворе дома колеса у 31 автомобиля, сообщает отделение по связям со СМИ УМВД города.

Информация о проколах колес поступила в полицию в воскресенье утром. Полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения, на которых видно, как мужчина, двигаясь вдоль машин, периодически наклонялся к колесам и производил какие-то манипуляции.

По подозрению в проколах колес был задержан ранее судимый нетрезвый местный житель 1972 года рождения, который находился неподалеку от места происшествия. Мужчина утверждал, будто всего лишь ударил по одной из машин, с владельцем которого поссорился.

Однако, как говорится в сообщении, на видеозаписи видно, что рядом с задержанным находилась собака, которая явно бежала за своим хозяином. Дома у подозреваемого оказался пес схожей породы.

Под напором улик мужчина признался в содеянном и рассказал, что поссорился с бывшей супругой, с которой пытается восстановить отношения, и из-за этого выпил спиртное, хотя, по собственному признанию, не пил около 15 лет. Затем он увидел во дворе множество плотно припаркованных машин.

"По словам злоумышленника, его разозлило, что весь двор заставлен транспортом, и он, подобрав с земли какой-то острый предмет, начал прокалывать покрышки", - говорится в сообщении.

Задержанный полностью признал свою вину и заявил, что постарается возместить ущерб, причиненный автовладельцам.

По данному факту проводится проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще