Новости 4 сентября 2017 г. 12:32

В ККТ "Космос" в Екатеринбурге не поступало угроз, связанных с показом "Матильды"

*** Решение о прокате фильма в "Космосе" еще не принято

Екатеринбург. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Каких-либо угроз, связанных с возможным прокатом фильма "Матильда" режиссера Алексея Учителя, в администрацию киноконцертного театра (ККТ) "Космос" в Екатеринбурге не поступало, сообщила администратор ККТ Алла Бучукова.

"Нет", - сказала она, отвечая на соответствующий вопрос агентства "Интерфакс-Урал".

Утром в понедельник автомобиль въехал в фойе ККТ "Космос" и загорелся, жертв и пострадавших в результате инцидента не было. Ряд местных СМИ связали произошедшее с возможным показом в "Космосе" фильма "Матильда".

Между тем в отделе кино киноконцертного театра сообщили агентству, что решение о включении "Матильды" в репертуар будет принято позже.

"На данный момент с правообладателем картины переговоров на заключение договора на демонстрацию фильма в нашем кинотеатре не проводилось", - сказал собеседник агентства в отделе кино ККТ.

"Космос" является одной из основных площадок Второго Уральского открытого фестиваля российского кино, который проходит с 2 по 8 сентября на 20 площадках Екатеринбурга и городов Свердловской области. Фильма "Матильда" в его программе нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще