Новости 4 сентября 2017 г. 12:18

Праздник трезвости в Тюмени отметят массовой пробежкой и обливанием холодной водой

Тюмень. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Региональный праздник трезвости пройдет с 4 по 11 сентября в городах Тюменской области, сообщил председатель общества трезвости Тобольско-Тюменской епархии Николай Макаров на пресс-конференции в понедельник.

"В Тюмени основные праздничные мероприятия состоятся 9 сентября на Цветном бульваре", - сказал Н.Макаров.

По его словам, здесь состоится пятичасовой концерт, в котором примут участие как церковные, так и светские исполнители, будет развернута работа полевой кухни, пройдут различные профилактические акции, консультации психологов, спортивные мероприятия.

Все желающие смогут принять участие в массовой пробежке, а "моржи" из городских клубов закаливания обольются холодной водой.

"Совместно с сотрудниками ГИБДД здесь же, на Цветном бульваре, проведем акцию "Трезвый водитель - безопасная дорога". В финале праздника в небо будут выпущены белые голуби и разноцветные воздушные шары", - отметил Н.Макаров.

Всероссийский День трезвости приурочен к 11 сентября, православному дню памяти Усекновения главы святого Иоанна Крестителя. День трезвости в Тюменской области отмечается с 2012 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще